Блог пользователя BelKa

Народные приметы - октябрь

осень

Октябрь в народе называют ещё и грязником. Именно в это время может появиться первый снег, который тает, потом опять появляется, на дорогах грязь. Также ещё осень считалась и свадебным месяцем. К Покровам уже был убран урожай, всё было разложено по амбарам, поэтому самое было время играть свадьбы.

Народные приметы - сентябрь

осенний лес

Сентябрь, в народе говорят, новосел осени. Или вересень во время цветения вереска. В сентябре если паутина стелится по растениям значит к теплу. Чем суше и теплее простоит сентябрь, тем позднее наступит зима. Если с деревьев лист не чисто опадает скорее всего будет холодная зима. В лесу много рябины - осень будет дождливая, если мало - сухая, хотя я помню у нас было очень много рябины в лесу, но осень не сказала бы, что сильно дождливая была. Но такие вот приметы в сентябе отмечает издавна народ.

Сезон брусники. Советы.

брусника

В Беларуси начинается сезон сбора брусники: в лесах Брестской, Городенской и Минской областях это полезное для здоровья лакомство можно собирать совершенно официально с 10, 15 и 17 августа соответственно. В Витебском регионе брусничный сезон откроется 22 августа, Гомельской области - 25 августа и на Могилевщине - 28 августа.

Мозоли и как с ними бороться

мозолиВ летнюю жаркую пору очень быстро образуются мозоли на ногах, при которых очень неприятно и больно ходить. Поэтому приходиться искать другую обувь и иногда даже одевать не совсем подходящую, а всё из за мозолей.

Холестерин и как с ним бороться

здоровьеПервый признак, что у вас может быть повышенный холестерин - сидячая работа при чрезмерном потреблении жирных продуктов, стресс на работе и дома, недостаток сна и конечно же наследственность.